iPhone'umu nasıl açıp kapatabilirim?

Yazarı Prisca / 2022-06-06

iPhone'umu nasıl açıp kapatabilirim?

iPhone'umu nasıl açıp kapatabilirim?

iPhone'umu nasıl açıp kapatabilirim? Utiliza el botón lateral o el botón de reposo/despertar (según el modelo de dispositivo) para encender tu iPhone. Puedes utilizar el botón superior (junto con cualquiera de los botones de volumen en algunos modelos) o la app Ajustes para apagar tu iPhone .

¿Cómo puedo apagar mi iPhone rápidamente?

Mantén pulsado el botón de subir o bajar el volumen y el botón lateral hasta que aparezca el control deslizante «Apagar». Mueve el deslizador y espera 30 segundos para que el dispositivo se apague.

¿Cómo puedo apagar y encender mi iPhone 11?

Cómo restablecer el iPhone 11 Basta con pulsar cualquier botón de volumen emparejado con el botón lateral del borde opuesto del smartphone hasta que aparezca el control deslizante de apagado, mover el control deslizante y esperar a que el iPhone se apague. Una vez apagado, pulse el botón de encendido para volver a encenderlo.

iPhone düğmesi olmadan telefonumu nasıl kapatabilirim?

iOS 11'in ilk test sürümünde geliştiriciler, Ayarlar - Temel Bilgiler - Kapat'a özel bir menü seçeneği ekledi. Güç düğmesine basmadan cihazı kapatmak için bir menü getirir.

¿Cómo puedo apagar este teléfono?

En los teléfonos Pixel 5a y anteriores, mantén pulsado el botón de encendido durante unos segundos. A continuación, seleccione «. Apagado. » . En los Pixel 6 y posteriores, mantén pulsado el botón de encendido y el de subir volumen durante unos segundos. A continuación, seleccione «. Apagado. » .

İPhone 11'imi düğmeler olmadan nasıl kapatabilirim?

Ayarlar> Genel'i açın. Aşağı kaydırın, bir seçenek görmelisiniz. KAPALI. Seçmek. KAPALI. Kapatma kaydırıcısı görünecektir. için kaydır iPhone 11'i kapatın.

Ekrana basmadan iPhone'umu nasıl kapatabilirim?

Uyut/uyandır düğmesini ve ana sayfa düğmesini aynı anda basılı tutun. Apple logosu göründüğünde her iki düğmeyi de bırakın.

iPhone'umu nasıl yeniden başlatabilirim?

Sesi açma düğmesine basıp hemen bırakın, hemen ses kısma düğmesine basıp bırakın ve yan düğmeyi basılı tutun. Apple logosu göründüğünde düğmeyi bırakın.

¿Cómo puedo apagar mi iPhone 12 sin el botón?

Vaya a Configuración > General. Desliza el dedo hacia abajo y toca «Apagar». Desliza el deslizador de apagado de izquierda a derecha.

Cómo puedo apagar mi iPhone 7 si está congelado?

Ses kısma düğmesini ve uyku/uyandırma düğmesini basılı tutun. Apple logosu göründüğünde her iki düğmeyi de bırakın.

iPhone 11'mi nasıl açabilirim?

Mantén pulsado el botón lateral o el botón de reposo/activación (según el modelo de iPhone) hasta que aparezca el logotipo de Apple. Si tu iPhone no se enciende, probablemente necesites cargarlo.

iPhone 10'mi nasıl açabilirim?

Qué hacer si el iPhone no arranca / no funciona Después de esto, debe mantener pulsado el botón lateral del smartphone, y soltarlo cuando aparezca el logotipo en la pantalla. Después de reiniciar, el dispositivo funcionará correctamente.

¿Cómo reiniciar el teléfono iPhone 11?

Ir a. Ajustes. Seleccione General; desplácese hasta el final de la página; pulse el botón Apagar. el control deslizante de apagado aparece en la pantalla;. apague su smartphone deslizando el control deslizante hacia la derecha y encendiendo el dispositivo con la tecla de encendido. ¡Hecho! Tu iPhone se ha reiniciado.

¿Cómo puedo apagar mi teléfono sin la tecla de encendido?

Kilit ekranı simgesini seçin ve ana ekrana sürükleyin. * "Kilit ekranı" simgesi ana ekrana sürüklenmelidir. Hepsi bu. Artık akıllı telefonunuzu kapatmanız gerektiğinde güç düğmesine basmak yerine simgeye dokunabilirsiniz.

Herhangi bir düğmeye basmadan iPhone'umu nasıl yeniden başlatabilirim?

Şuraya gidin: Ayarlar ' Evrensel erişim ' Dokunmatik ' AssistiveTouch ' AssistiveTouch;. “Üst Düzey Menü” bölümünü açın, “+” simgesine ve ardından içinde “+” işareti bulunan kareye dokunun.

Sayfam için mesajları nasıl açıp kapatabilirim?

İnternet ve Tarama

Ayarları Düzenle'yi ve ardından Genel'i seçin. Mesajlaşma altında, kullanıcıların sayfama özel... Devamını Oku »

Ninon . 2022-01-24

Kaydırıcı olmadan iPhone 11'umu nasıl kapatabilirim?

İnternet ve Tarama

Ses kısma düğmesini ve uyku/uyandırma düğmesini basılı tutun. Apple logosu göründüğünde... Devamını Oku »

Serena . 2022-02-11

İPhone 12'ümü düğme olmadan nasıl kapatabilirim?

İnternet ve Tarama

Ayarlar > Genel'e gidin. Aşağı kaydırın ve Kapat'a dokunun. Güç kapatma kaydırıcısını soldan... Devamını Oku »

Karalynn . 2022-02-23

Kaydırıcı olmadan iPhone 10'umu nasıl kapatabilirim?

İnternet ve Tarama

Ses kısma düğmesini ve uyku/uyandırma düğmesini basılı tutun. Apple logosu göründüğünde... Devamını Oku »

Belle . 2021-12-04